Лариса|Красноярск|01.10.2010 06:44
Здравствуйте, я на больничном уже 145 дней. Диагноз: ОНМК-инсульт. Могут ли мне дать инвалидность? Была частичная парализация левой стороны конечностей и правой стороны головы. Почти все восстановилось, за исключением ноги. Спасибо за ответ. Жду с нетерпением.
Ответы юристов (1)

Лариса, инвалидность может быть установлена, но Вы не указали, к сожалению, полный диагноз, поэтому сказать точно не берусь. Напишите, обсудим. Что касается больничного листа, то в Вашем случае может быть проведено лечение по больничному листу до 10 месяцев, в случае благоприятного клинического и трудового прогноза без направления на комиссию в бюро МСЭ.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017