Светлана|Санкт-Петербург|09.10.2010 21:08
Здравствуйте. 26 июня 2010г. моей маме сделали операцию с использованием эндопротеза. Были собраны все необходимые документы и 07 июля 2010г. я подала документы в РО ФСС по СПб на возмещеие затрат в размере 70000-00 рублей(за эдопротез). Получила ответ ожидайте. Деньги перечислены не были в течение 1,5 месяца. 18 августа мама умерла. Теперь я получила письмо из ФСС с отказом в возмещении, в связи со смертью. Правомерно ли это.При чем тут "родственники не могут получить" если при жизни возмещения не произведено? Спасибо.
Ответы юристов (1)

Светлана, теперь можно будет добиться выплаты только через суд. Если Вы вступили в наследство, то Вам и обращаться.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017