Екатерина|Саратов|10.10.2010 21:25
Здравствуйте, мне 29 лет. В 13 лет у меня был сильнейший приступ панкреатита после чего образовались многочисленные кисты:в головке, в теле и хвосте каждая не более 7 мм. было тяжелейшее состояние. После этого были постоянные обострения. Стационары 1-2 раза в год. После 20 лет стараюсь больничный не брать, отлёживаюсь дома. Поставили диагноз псевдотуморозная форма. Положена ли мне группа инвалидности и какая? Так-как приступы очень негативно влияют на работу, которая мне очень нужна. В поликлинике говорят, что мне не положена группа.
Ответы юристов (1)

Екатерина, критерием инвалидности, по первому условию, может быть тяжелое течение рецидивирующего и аутоиммуного панкреатита. При наличии ограничений жизнедеятельности, второе условие, которые могут быть подтверждены частыми госпитализациями с обострением. Вы в любом случае имеете право на прохождение комиссии бюро МСЭ. Если подтвердите документально наличие всех трех условий, то установление инвалидности вполне возможно.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017