Татьяна||27.10.2010 11:08
Здраствуйте, ребенок имеет врожденный порок сердца под наблюдением 2 раза в год, первый порок оперирован в 1,7 мес, в 11 лет дал последствия, пришлось делать балонную диллатацию. Инвалидность дали на год, в октябре 2010 продлили еще на год. Помимо порока сопутствующие заболевания хронический тонзилит, мышечная дистрофия, низкое физич развитие, боли в коленях в суставах, трудности с учебой и тд. Позвонили по телефону и пригласили на перекомиссию, ехать, конечно же, за свой счет - 1000 р. А если у меня нет возможности (да и желания тоже) ведь могут и забрать розовую эту справку. А если не поеду, возможно пришлют официально повестку, тогда надо ехать? А если не ездить вовсе, чем это грозит, законно ли изъятие справки, ведь комиссию мы проходим раз в год. И если нам продлили, то разве вправе нас заставить пройти еще раз переосвидетельствование - это не в наших интересах?
Ответы юристов (1)

Татьяна, Вас пригласили на комиссию в главное бюро, которое может осуществлять контроль над решениями принятыми бюро МСЭ, это законно. Ехать стоит, т.к. если не поедите, то этим самым Вы дадите повод провести заочное освидетельствование и могут снять инвалидность. Правда, это может произойти, если Вы поедите на комиссию. Что делать? Сложный вопрос. Ехать надо, объяснять, что у ребенка есть ограничения жизнедеятельности и, в первую очередь, по категории обучения. Почитайте приказ, обязательно объясните ситуацию в соответствии с его положениями.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017