Татьяна|Ставрополь|16.11.2010 08:22
Идет ли у врачей-экспертов учреждений МСЭ медицинский стаж?
Ответы юристов (1)

Татьяна, рад видеть коллегу на нашем сайте, тем более представляющую главное бюро МСЭ субъекта Федерации. Считаю, что стаж идет. Есть такой Приказ ФМБА РФ от 03.09.2008 N 305"О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных ФМБА России" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты, подведомственных ФМБА России", "Примерным положением об оплате труда работников федеральных государственных учреждений науки, подведомственных ФМБА России", "Примерным положением об оплате труда работников государственных учреждений образования, подведомственных ФМБА России") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2008 N 12626). В нем говорится, в "п. 4.4. Надбавка за стаж непрерывной работы устанавливается работникам в процентах от должностного оклада в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях здравоохранения, в размерах: ...б) 30 процентов от должностного оклада за первые три года и по 15 процентов - за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов от должностного оклада:  ...- врачам-специалистам по медико-социальной экспертизе филиалов, экспертных составов, отделов, руководителям структурных подразделений учреждений медико-социальной экспертизы...". Если у Вас останутся вопросы, обращайтесь, обсудим.

Похожие вопросы
Допустимо ли работу в режиме неполного рабочего времени оформлять приказом о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, указав в таком приказе, что сотрудник будет работать на 0,25 ставки? При этом при окончании работы в режиме неполного рабочего времени будет издан приказ о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 ...
Евгений|Вологда|21.12.2017
Имеет ли право врач-терапевт участковый или врач-педиатр участковый, выпуска 2017 года и позднее (после отмены интернатуры), не проходивший подготовку в ординатуре дежурить врачом в стационаре ЦРБ? Имеет ли право такой врач вести курацию пациентов дневного стационара? В некоторых малонаселенных районах нет отдельного педиатрического отделения. Выде...
Евгений|Вологда|13.12.2017
По каким критериям осуществляется назначение зав. отделений поликлиник? я являюсь кандидатом мед.наук, работаю врачом-рентгенологом. Заведующая рентген отделением врач, закончившая лишь интернатуру по рентгенологии. Как, будучи ниже по статусу и не имея ученой степени она должна оценивать мою работу? Какими законодательными актами регулируется иера...
Александр|Спб|08.12.2017
Здравствуйте.Скажите , пожалуйста, продолжительность рабочего дня дерматовенеролога, работающего в поликлинике : 1) с одной рабочей субботой ; 2) без рабочих суббот; 3) на какой приказ от какого числа можно ссылаться. Заранее спасибо
Лариса|Ульяновск|27.11.2017
Работаю участковым терапевтом в поликлинике. Проблема в следующем -установили рабочий день приема пациентов с 8 00 до 15 30 без перерыва в работе. Имеется 1-2 рабочие субботы в месяц и 1 воскресение. Правомерно ли устанавливать такой режим рабочего времени, и должен ли быть перерыв в работе? На претензии коллег руководство не реагирует.
Алексей|Тула|26.11.2017