Майя Николаевна|Самара|16.11.2010 11:46
Здравствуйте, Карен Геворгович, я уже обращалась к вам 12 октября 2010г, по вопросу инвалидности при остеопорозе и компрессионных переломах позвонков, но недостаточно точно описала ситуацию, проконсультируйте, пожалуйста, еще раз. С 11 июня по настоящее время нахожусь на больничном с диагнозом МР-признаки диффузного остеохондроза поясничного отдела позвоночника. "Свежий компрессионный перелом th12, застарелый компрессионный перелом тела L1, МКПТ тел поясничных позвонков снижена до остеопении т-1,53, МКПТ в правой шейки бедра снижена до уровня остеопении т-1,68. МКПТ в области большого вертела и зоны варда снижена до уровня остеопороза от 13/07-2010. Из центра остеопороза рекомендовано решение вопроса о степени стойкой утраты трудоспособности в поликлинике по месту, жительства, в поликлинике мне отказывают в направлении на МСЭ, постоянные боли в позвоночнике, как мне быть?
Ответы юристов (1)

Майя Николаевна, если в поликлинике Вам отказывают в направлении в бюро МСЭ, то обратитесь письменно на имя главного врача с требованием предоставить письменный отказ в направлении. С этим отказом обращайтесь в бюро МСЭ, там обязаны выдать форму 088/у-06, оформите ее и пройдете комиссию, на которой и будет вынесено экспертное решение.  Если будет отказ главного врача или в бюро МСЭ не выдадут форму, то можете обратиться в прокуратуру.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017