ОЛЬГА||17.11.2010 17:19
Добрый вечер. Вопросов накопилось много. Сможете ответить - буду очень признательна. Я инвалид с детства 3 гр, эпилепсия. Когда вышла замуж переехала в другой город, но пенсию получаю на счёт по старому месту жительства. Живу с ребёнком и мужем (разведена) в приватизированной (в равных долях) комнате 19 кв.м., хотела бы выяснить имею ли я с ребёнком какие-то льготы на улучшение жилищных условий? Но по настоящему месту жительства, как инвалид, нигде не числюсь (т.к. инвалиду сложно трудоустроиться). Могут ли оспорить бессрочную инвалидность, если переводить пенсию по месту регистрации? Спасибо Вам за Вашу работу.
Ответы юристов (1)

Ольга, спасибо на добром слове. Инвалидность не будет пересмотрена, при изменении места регистрации пенсию будут переводить на новое место, обратитесь в пенсионный фонд, и решите этот вопрос. Есть такое Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире", в нем в п. 4 указана эпилепсия с частыми припадками. На этом основании вы можете быть признаны, в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017