Светлана||21.11.2010 00:23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас умерла дочка, 4 годика. Ей врач педиатр поставила гастрит, потом кома, клиническая смерть... Уже в больнице все говорили, что не гастрит. По заключению патанатомии: генерализованная вирусная инфекция, молниеносная форма. Температура поднялась в 3 ночи, у врача были в 9 утра, задыхаться начала в начале 12 дня. В департаменте здравоохранения провели комиссию и сказали, что никто не виноват, и врач хоть даже если бы поставила верный диагноз, всё равно закончилось бы так же. Хотим идти в прокуратуру. Есть ли у нас хоть какой-то шанс доказать её вину???
Ответы юристов (1)

Светлана, право Ваше, но думаю, что в прокуратуре доказать не получится. Следователь назначит судебно-медицинскую комиссию, которая не выявит причинно-следственную связь и возбуждать уголовное дело откажется. Я же порекомендую обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства, т.к. Вы сами сможете просить назначить проведение судебно-медицинской экспертизы. И в том учреждении и тех экспертов, которых Вы (Ваш юрист медицинского права) посчитаете нужным и поставите те вопросы, которые посчитаете более важными и нужными. В таком случае больше шансов на успех. Если будет желание, мы можем вам помочь в этом деле. Заинтересуетесь, пишите.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018