Светлана|Тюмень|24.11.2010 19:20
Моему ребенку невролог, психиатр, педиатр и логопед в голос говорят что требуется инвалидность по развитию речи. И направляют к районному врачу (психиатру) нам назначили пройти еще лора, офтальмолога и взять характеристику от нашего логопеда. У логопеда мы состоим всего 2 месяца. Скоро будем проходить педагогическую комиссию. Но на МСЭ нам пока отказывают хотя ребенку уже почти 5 лет. Что нам можно сделать чтобы пройти её побыстрее? Куда обратиться?
Ответы юристов (1)

Светлана, думаю, что для МСЭ необходимо будет заключение медико-психолого-педагогической комиссии. Раз Вы говорите, что комиссия уже будет скоро, то стоит ее дождаться. А затем обращаться в бюро МСЭ.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017