Денис||26.11.2010 09:17
Пациентка, инвалид 2 группы по онкозаболеванию, получила патологический перелом бедренной кости (на фоне метастаза), оперирована в травмотделении, покупала за свой счёт интрамедуллярный штифт (в офиц. фирме, имеется банковская квитанция и счёт-фактура), оперирована бесплатно, перед операцией расписалась в станд. расписке согласия на операцию (позже выяснилось, что подпись не её), после выписки из стационара спустя неск. недель умерла (множественные метастазы). Родственники требуют компенсацию затраченных средств, главный врач больницы заставляет платить лечащего врача (сумма немалая). По совету главного врача родственники пациентки обращаются в суд с вышеописанным требованием. Как защититься?
Ответы юристов (1)

Денис, интересная ситуация. Обращайтесь к грамотному юристу и вместе с ним отстаивайте свои интересы.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017