Елена|Ачинск|27.11.2010 13:12
2.01.10 Вовремя экстренного кесарево сечения у меня умер ребёнок. Перед операцией пока мне не дали наркоз, (внутриутробно) ребёнок проявлял признаки жизни (прослушивалось сердцебиение). А значит он умер во время операции и мог на момент рождения проявлять, какие либо признаки жизни. В законе я прочитала, что живорождением является полное изгнание или извлечение продукта зачатия из организма матери вне зависимости от продолжительности беременности, причем плод после такого отделения дышит или проявляет другие признаки жизни, такие, как сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры, независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента. Каждый продукт такого рождения рассматривается как живорожденный." (Приказ-постановление Минздрава РФ и Госкомстата РФ от 4.12.1992г. №318/190, приложение 1 п.7.) Возможно в нашем случае реанимация была не возможна. Врачи объяснили, что в таких случаях они обязаны спасать прежде всего мать. Возможно ли мне добиться, что бы смерть моего ребёнка признали не внутриутробной, а смертью на первой недели жизни?
Ответы юристов (1)

Елена, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть медицинские документы.

Похожие вопросы
Операция: 257, 256 - Сшивание кожи и подкожной клетчатки. Номер операции: 1452 Код операции: А16.01.008 Код операции: А16.01.008 Сшивание кожи и подкожной клетчатки. Расшифруйте что означает: буква А; цифра 16; цифра 01; цифра 008; 1.2. Операция номера: 257, 256 Расшифруйте что означает цифры 257 и 256 1.3. Номер операции: 1452 Расшифру...
Юрий|Якутск|30.11.2019
Подскажите какая ответственность возможна мне если я опубликую аудиозапись (полученную без уведомления) с неэтичным поведением врача по отношению ко мне в социальных сетях с целью общественного порицания. Чьи права здесь будут ущемлены конкретного врача или организации в случае иска в отношения меня? Спасибо
Оксана |Краснодар|21.10.2019
№ 15000 Приказ 933Н
Доброго времени суток! Согласно п. 12 Порядка, при медицинском освидетельствовании лиц, указанных в пп. 1 п. 5, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикогологическое исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя. 20.07.2019 по моему ходатайству пер...
Алексей|Якутск|25.07.2019
№ 14951 ДРУГОЕ
Добрый день, на сколько правомерно и законно принятие на учет недвижимого имущества по кадастровой стоимости
Канамат|ст. Преградная|04.07.2019
отдел опеки выдал заключение что кандидат может быть опекуном., но удостоверение опекуна не выдают. В какой срок после положительного заключения положено выдать документы , что ты опекун? Отдел опеки ссылается на то что нет паспорта того человека , которого хотят опекать и что на восстановление паспорта этого человека кандидат в опекуны обязан запл...
ирина|самара|25.04.2019