Георгий|Уссурийск|28.11.2010 20:59
Здравствуйте. Я инвалид первой группы 3ст.(нет кистей рук) в остальном полностью здоров. Пытаюсь пройти мед/комиссию для получении справки о пригодности к вождению, но меня не признают годным согласно приказу №555 от минздрава, хотя конкретно мой случай там не указан (что отсутствие ДВУХ кистей рук - есть противопоказание к вождению). Вожу я вполне обычную машину только ухват руля делаю внутри руля (с внутренней стороны), переключение передач с любой коробки за исключением тех где на рукоятки есть фиксирующая кнопка (автомат допустим). Как быть в таком случае? Принять на обучение согласилась обычная автошкола к тому-же.
Ответы юристов (1)

Георгий, описана ситуация с одной кистью, а две, вероятно, подразумевается как само собой разумеющаяся. Как поступить, думаю то, что в указанном Вами приказе, запрет обойти не удастся (а медики вряд ли на это пойдут). Тогда остается только через суд, в том числе через экспертизу вождения, доказывать, что Вы справляетесь с вождением и безопасности дорожного движения ничего не угрожает.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017