Лескина С.|Ноябрьск|01.12.2010 16:43
Что Вы имели в виду под словами "развернутый диагноз"? Сахарный диабет 1 типа подразумевает под собой сахарный диабет инсулинозависимый и сын имеет категорию инвалидности "ребенок-инвалид". Учится на дневном отделении Тюменского государственного Университета на факультете "Финансы и кредит". В декабре 2010 года он переходит на обслуживание во взрослую поликлинику, по достижению 18-ти летия, вот на этом они и хотят выиграть. Вопрос даже не в том можно ли обжаловать, а больше интересует имею ли я право возразить непосредственно на заседании МСЭ и законно ли это. Обжаловать буду однозначно.
Ответы юристов (1)

Лескина С., если Вы оформите доверенность у нотариуса, то можете представлять интересы Вашего ребенка на заседании в бюро МСЭ и после исполнения 18 лет. Тогда высказать свое суждение Вы сможете, иначе Вас просто не допустят на комиссию. По поводу полноценного диагноза. Имею ввиду, что необходимо указывать не только само заболевание, но и его степень выраженности, какие имеются осложнения, их выраженность. Ведь при сахарном диабете страдают все органы и системы (сердце, почки, сетчатка и др.) и выраженность их поражения может указать на тяжесть течения заболевания, что в свою очередь может быть первым условием установления инвалидности для любой из групп (а может и не быть). И это важно для всех заболеваний. Поэтому одного названия не достаточно.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017