Елена|Москва|14.12.2010 02:49
Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Первично-хронический остеомиелит 4ой плюсневой кости. Второй месяц ребенок на костылях, на ногу не наступает. Курс антибиотиков 21 день прошли. Будет решаться вопрос об операции, но не ранее января. После реабилитационный период около 3 месяцев. В настоящее время на домашнем обучении. Оформляется ли инвалидность в таком случае? Второй ребенок НЯК, Астма и остеопения. Посещение ДДУ не рекомендовано. В инвалидности было отказано. Спасибо!
Ответы юристов (1)

Елена, на первый год по остеомиелиту инвалидность могла бы быть установлена, на первый год лечения. По ребенку с неспецифическим язвенным колитом, критерием инвалидности будет среднетяжелое и тяжелое течение. Тогда как по астме критерием будет тяжелое течение.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017