Владимир||17.01.2011 20:12
Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, поясните: почему при разъяснении об отказе направления на МСЭ ЛПУ, вы даёте ссылку на то, что при наличии справки ЛПУ произвольной формы об отказе направления на МСЭ, в МСЭ должны выдать ф.088/у-06? Каким законадательным документом это подтверждено?
Ответы юристов (1)

Владимир, спасибо за замечание. Мы с Вами согласны, что данный совет не совсем точен. Нет в законодательстве такой нормы. Пациент обращается в бюро МСЭ со своими мед. документами, со справкой из поликлиники (хоть в Постановлении не указано, но это справка ВК), в которой указывается диагноз. Эксперты бюро, оценив документы, могут составить и выдать направление на дополнительное обследование. После проводят такое же полноценное освидетельствование и выносят решение, которое также может быть обжаловано в порядке данного Постановления.

Похожие вопросы
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018
Поясните пожалуйста, действие приказа распространяется ли на дошкольные образовательные организации? В тексте написано об образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, программы среднего профессионального образования. Если распространяется, то как будет осуществляться прием детей, карта формы 026/у-2000 как будет...
Юлия|Нарьян-Мар|12.01.2018
Положен ли сертификат на приобретение (строительчтво) жилья ветерану боевых действий, участвующему в боевых действиях в Сирии в период 2015-2016 гг.? Если положен то как его получить?
Дмитрий|Нижнегорский р-н, с. Тамбовка|04.01.2018