Наталья|Омск|21.01.2011 13:09
Подскажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон об изменениях в оплате больничного, если да, то как быть женщинам вышедшим из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, если в расчет больничного берется заработная плата за последние два года, а ведь именно с маленькими детьми чаще всего берут больничные, и учитывая цены на лекарства, и урезание выплаты, остаешься в минусе, а если еще и детей двое? Что вообще делать, лично я в отчаянии. Очень прошу помочь, хотя бы разъяснением ситуации.
Ответы юристов (1)

Наталья, ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 14 Федерального закона. Посмотрите, почитайте. Вам необходимо будет написать заявление об использовании двух других календарных лет, которые будут использованы для исчисления среднего заработка. Если не работали, то тогда по МРОТ.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017