Алексей|Мурманск|31.01.2011 18:20
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как получить лицензию на осуществление частной медицинской деятельности по специальности "кардиология" или "терапия" частнопрактикующему врачу, если нет стажа по данной специальности 5 лет? Можно ли вывести устные очные консультации врача-кардиолога, претендующего на указанную выше лицензию, за рамки постановления Правительства РФ от 22.01.2007 N 30 на законных основаниях? Заранее спасибо
Ответы юристов (1)

Алексей, лицензию получить не получится. Мы даем консультации в соответствии с действующим законодательством, советов как обойти закон не даем.

Похожие вопросы
Добрый день! В приказе минздрава N 328 от 15.0617 г о внесении изменений в приказ N 707н О квалификационных требованиях по Специальности Фармация есть сноска под N11, в которой говорится , что провизором и провизором - технологом могут работать специалисты, закончившие учебу после 2016 года по специальности Фармация 33.05.02 и прошедшие аккредита...
Елена|Москва|10.10.2019
Может ли в медицинской организации цена одноименной медицинской услуги отличаться у разных врачей одного профиля при условии что это прописано в прейскуранте? Например консультация врача ортопеда-600 рублей, консультация врача ортопеда, главного врача - 1500 рублей? Коронка у одного врача стоит 20 000, а у другого 40 000 так как кмн. Спасибо.
Игорь|Архангельск|05.09.2019
№ 15055 Приказ 302н
Добрый день! Я являюсь юристом частной медицинской организации. Возникли разногласия с заместителем главного врача по следующему вопросу. В ходе проведения предварительного/периодического медицинского осмотра, для женщин предусмотрено исследование молочных желез посредством маммографии или УЗИ 1 раз в 2 года. Это требование распространяется на женщ...
Лариса Сафонова|Тамбов|26.08.2019
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас заключен договор аренды нежилого помещения под стоматологический кабинет, недавно мы вступили в программу ОМС, подскажите пожалуйста возможна ли комбинированная оплата договора аренды из средств получаемых от ОМС и от платной деятельности?Как определить размер аренды из разных источников финансирования. Спас...
Дмитрий|Ставрополь|23.07.2019
При проверке комиссии предъявлены документы: -положение о кабинете травматолога-ортопеда; -медоборудование для выполнения заявленных услуг, но не в полном объеме , которое требуется по стандарту оснащения. Отсутствуют весы для новорожденных, некотрые шины. Применяем пункта 4 статьи 8 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.10.201...
Александр|Город Орел, Орловская Область|24.01.2019