Дмитрий|Новосибирск|06.02.2011 00:15
Здравствуйте. В Новосибирске не прошел психиатра для допуска к вождению ТС. В армию я ограниченно годен по причине-психическое расстройство (слабое). На врачебной комиссии в психиатрической клинике отказались подписывать медсправку, аргументируя это тем, что они не хотят иметь дело с прокуратурой и они отправляют им списки людей с такого рода отклонениями, причем сказали, что сейчас у меня никаких отклонений нет и нужно снять этот диагноз (психическое расстройство). Законно ли это? Что за списки и почему они не хотят иметь с этим дело? И можно ли пройти психиатра не снимая диагноз психического расстройства? (ведь допуск к управлению ТС запрещен только при тяжелых психических отклонениях ну и т.д.)
Ответы юристов (1)

Дмитрий, о каких списках идет речь сказать затрудняюсь, на мой взгляд, если есть возможность снять психическое заболевание, то стоит этим воспользоваться.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017
Почему на вашем сайте нет страницы, на которой бы ваши клиенты могли оценить вашу работу? Разве это ни стимул ваш к работе- знать свою оценку! Боитесь отрицательной рекламы? Все учреждения и организации имеют страничку "Отзыв о работе".
Василий|Омск|15.01.2017
Действует ли Приложение 17 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 г. N 100 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МАШИНАХ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ если нет то подскажите пожалуйста какое положение по этому вопросу сейчас руководствоваться .
Аркадий|Беломорск|12.01.2017