Олеся Иванова.|Владивосток.|13.02.2011 12:50
Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли врач детского сада ПРИНУДИТЕЛЬНО отправить нас на больничный. И ИМЕЕТ ли она на это право? Если ребенок просто простужен, но НЕТ КАШЛЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ. А у меня и мужа Нет возможности выйти на больничный, и оставить его тоже не с кем. Ну даст она направление к педиатру, сходим, педиатр даст справку, а на след.день садовский врач может не пустить?? Что тогда делать в такой ситуации? Есть ли у меня право привести простуженного ре в сад (чихает, сопли), если нет реальной возможности пойти поболеть дома. пысы. Кроме того в этом году расчет больничного- сами знаете. Официальная моя зп 8000. А на больничные попробуй проживи ((( Может у Вас есть ссылки на статьи именно по моему вопросу? чтоб если что ссылаться на них. Спасибо. Очень жду Вашего ответа. Олеся Иванова. Владивосток.
Ответы юристов (1)

Олеся, больной ребенок должен лечиться либо дома, либо в больнице. Понимаю всю Вашу проблему, но рисковать здоровьем ребенка неправильно. Надеемся, что с листками нетрудоспособности будет решен вопрос в ближайшее время.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017