Людмила|Абинск|19.02.2011 11:00
Здравствуйте!! У меня такая проблема, моему ребенку 7 лет. В 2009 году в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью, а именно были переломы обеих ног правой голени обеих костей со смещением под углом кнутри и поперечный перелом левого бедра со смещением 5 см. Было оперативное лечение и наложение аппарата Афаунова. В аппарате и гипсе ребенок провел пол года. Сейчас у нас неправильно сросшийся перелом правой голени посттравматическая варусная деформация и сросшийся так же перелом левого бедра со смещением под углом кзади и к нутри. Так же укорочение правой нижней конечности на 2,5 см. Сколиотическая деформация позвоночника перекос таза на 1,8 см вправо, децентрация головки левого бедра, антеторсия шейки левого бедра. В инвалидности отказали мол ноги же срослись хоть и с деформациями. Нам врачи выписали постоянное ношение ортопедической обуви которая стоит 7000 руб. Покупаю сама а на счет обуви врачи так же ответили Это дело добровольное не купите навредите ребенку. и ВООБЩЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ДАЕТСЯ У КОГО УКОРОЧЕНИЕ НА 5 СМ И ВЫШЕ. Правы ли председатели комиссии? и куда мне можно будет обратиться. Какие параметры укорочения ноги действительно прописаны в установлении инвалидности.
Ответы юристов (1)

Людмила, если не ошибаюсь, значимым будет считаться укорочение от 4 см. и более. Но в Вашем случае, предположу, что инвалидность могла бы быть установлена. Обжалуйте решение бюро МСЭ. Если ребенок школьник, то наличие ограничений жизнедеятельности по категории обучение будет являться условием для установления инвалидности.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017