Ольга|Благовещенск|26.02.2011 04:57
Здравствуйте! Я работаю в театре кукол, актрисой-кукловодом, стаж 24 года. Мне 43 года и в эти годы имею: гипертоническая болезнь 3 ст., хр. пелонефрит, хр. аутоиммунный тиреоидит, распространённый остеохондроз(шейный,грудной,поясничный), тугоухость правого уха 3 ст., миокардиодистрофия, артериальная гипертензия 2 ст. риск 3, и нет хряща в правом колене. Живу с постоянной болью и повышением давления. Прохожу лечение в стационаре ежегодно и амбулаторно в период обострения на протяжении 5 лет. Терапевт мне сказал, что я на инвалидность не могу рассчитывать. Так ли это? Если да, то какая группа?
Ответы юристов (1)

Ольга, с Вашим терапевтом я не согласен, речь может идти, скорее всего, о 3 группе инвалидности по гипертонической болезни.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017