Ирина|Краснодарский край|02.03.2011 22:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как, какие основания нужны и можно ли вообще заказать повторную экспертизу условий труда, т.к начальные были, на мой взгляд, не полными, производственная травма была в 2007 году?
Ответы юристов (1)

Ирина, если Вы про санитарно-гигиеническую характеристику условий труда, то, в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176 "О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации" (вместе с "Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967"), "п. 1.7. При несогласии работодателя (его представителя, работника) с санитарно - гигиенической характеристикой условий труда работника (далее санитарно - гигиеническая характеристика) он вправе, письменно изложив свои возражения, приложить их к санитарно - гигиенической характеристике, а также направить апелляцию в вышестоящее по подчиненности учреждение госсанэпиднадзора в срок не позднее 1 месяца со дня ее получения". Таким образом, сейчас вряд ли что можно сделать.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста. После производственной травмы 01.06.10 г. с диагнозом : не сросшийся многооскольчатый перелом нижней трети костей правой голени со смещением в аппарате Илизарова , осложненный посттравматическим остеомиелитом ,свищевая форма.Остиосинтез апп. мне дали инвалида 2-ой группы и 80% не тру...
Борис|Норильск|14.06.2017
Добрый день. В связи с очередным переосвидетельствованием возник вопрос по трактованию Приказа Минтруда России от 17.12.2015 № 1024н. Если в заключении кардиолога указано два диагноза, а именно, ИБС: Стенокардия напряжения ФК III. Параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Атеросклероз аорты, сосудов головного мозга. Гипертоническая болезнь III ст...
Игорь|Астрахань|22.02.2017
Здравствуйте! По произв.травме на больничном была 8,5 месяцев. Выписали, хотя была против, еле передвигаюсь, был тяжёлый перелом, были операции по установке МОС и удаление. На МСЭ отправить не захотели. Вместе с тем, по словам врачей, по моей травме о стойкости патологии можно судить только через 10-12 месяцев. И только через 10-12 месяцев можно с...
Анна|Красноярск|21.10.2016
Сколько стоят услуги по составлению экспертного заключения (заочно, по документам)?
Юрий|белебей|25.04.2016
Являюсь инвалидом 2 группы с 1995 года. мне тогда было установлена степень утраты профессиональной трудоспособности - 80%, военная травма, служба в полиции. В 2003 году МСЭ при переосвидетельствовании отказал устанавливать СУПТ как полицейскому и установил по остаточной профессии – учитель труда. Я обжаловал эти действия МСЭ в суде, но городской ...
Василий|Сыктывкар|18.04.2016