Надежда|Казань|06.03.2011 18:19
Здравствуйте, у свекрови имеется 2-ая бессрочная инвалидность. В январе сделали операцию по ампутации ноги, в следствии диабетической стопы (гангрены). Хотим перевести на первую группу инвалидности, но врач отказывает, говорит, что не положено, правомерно ли это. Свекрови 78 лет. Заранее спасибо.
Ответы юристов (1)

Надежда, скорее всего, Вам сказали верно.

Похожие вопросы
Добрый день. Пол года назад свекровь сломала ногу (прооперирована, вставлен штифт) и к сожалению самостоятельно встать уже не может. Ей 93 года, инвалидность 2 группы, ветеран ВОВ, вдова фронтовика. Очень актуален вопрос обеспечения памперсами. Вышли на МСЭ и 1 марта прошли освидетельствование на дому. Основная просьба была скорректировать ИПР и вы...
Ирина|Тольятти|05.03.2018
Здравствуйте! Пульмонологом мне прописана длительная кислородотерапия (более 12 часов). Но в индивидуальной программе реабилитации инвалида это не указано. Могу ли я, как инвалид, получить денежную компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство, облегчающее жизнь? Если по каким-либо причинам нет возможности обеспечить меня таковым...
Альфия|Агаповка|17.10.2017
Добрый день! С 2015 года моему сыну присвоен статус "ребенок-инвалид" . Причиной тому послужила двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-4 степени. Прошу Вас дать разъяснение пункта 9(ортопедическая обувь), Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 998н "Об утверждении перечня показаний и про...
Александр|Ростов-на-Дону|02.06.2017
С ЯНВАРЯ 2014 ГОДА СТОИМ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ В ОЧЕРЕДИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. НАМ В ЭТОМ ГОДУ 2017Г. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СПРАВКИ ФОРМЫ 070/У-04 ОТКАЗАЛИ, ТАК КАК ВЫШЕЛ ПРИКАЗ 281Н ОТ 05.05.2016 ГОДА И ДИАГНОЗА РЕБЕНКА-Н 90.3 НЕТ В ПРИКАЗЕ, НАМ НЕ ПОЛОЖЕНО-САНАТОРНО КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. А КАК ЖЕ 3 ГОДА ОЧЕРЕДИ? МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ПУТЕВКИ?
павлова|ЧЕБОКСАРЫ|17.01.2017
ИПР разработана в 2010 году и бессрочная. МСЭК предлагает для реализации приказа минтруда от 31.07.2015 № 528н разработать заново ИПР. Провомерны ли действия МСЭК в данном вопросе? Мсэк сообщает, что для заполнения в ИПР главы "Заключение" нужно обязательно проходить освидетельствование. Правомерны ли действия МСЭК? В каком порядке обязан...
ирина|самара|07.09.2016