Ольга|Рыбинск|20.03.2011 21:04
Здравствуйте! Быть может мой вопрос не совсем в тему, но я буду очень признательна если вы мне ответите. Дело в том, что я работаю медицинской сестрой по массажу в ГСУ СО ЯО (государственное стационарное учреждение социального обслуживания) Рыбинский дом интернат для престарелых и инвалидов. Все медики у нас работают с 8 до 17 часов с обедом продолжительностью 1 час, 5 дневная рабочая неделя соответственно. Вот по этому поводу мне бы и хотелось получить разъяснения. Во первых правомерны ли действия нашей администрации в отношении рабочего времени медиков в целом?(и врачи и медсестры)Если нет, то каковы по вашему мнению должны быть эти нормы? И во вторых в отношении меня, как массажиста? Какая норма рабочих часов на ставку должна быть у меня в день? Имею ли я право просить администрацию установить мне 6 дневную рабочую неделю? (У меня маленький ребенок, нуждающийся постоянном лечении, инвалидность не установлена).
Ответы юристов (1)

Ольга, в соответствии со ст. 350 ТК РФ, у медицинских работников сокращенная рабочая неделя - 39 часов (у некоторых категорий еще меньше). Поэтому предположу, что имеется нарушение. 6-дневная рабочая неделя может быть для Вас установлена, об этом необходимо договариваться с работодателем. Для Вас может быть установлено рабочее время 6,5 часов в день плюс 1 час на обеденный перерыв при 6-дневной рабочей неделе.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017