Зарема|Малгобек|22.03.2011 23:18
Добрый день! Не могла бы я получить ответ на следующий вопрос: у меня S-образный сколиоз грудно-поясничного отдела(кифо-сколиоз), т.е. деформация грудной клетки. Не сильно выраженный левосторонний - спинной горб и ребровой, ниже грудной клетки. Асимметрия лопаток, явно выраженная неправильная осанка. Заболела еще в детстве, но лечения, практически родители не проводили, хотя помню, что врач-ортопед говорил, что при правильном лечении до определенного возраста никаких последствий не будет! Вопрос: положена ли мне инвалидность 2 гр. при таком диагнозе? Если да, то когда бы мне поставили б потом бессрочную? Мне 41 год, и в последнее время меня все чаще беспокоит спина, боли в области крестца, и вообще общий дискомфорт. Спасибо большое за ответ!
Ответы юристов (1)

Зарема, по 2 группе большие сомнения. Она может быть установлена при наличии ограничений жизнедеятельности 2 степени, но Вы их не описываете.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017