надежда|красноярск|24.03.2011 17:27
Я являюсь федеральным льготником. При очередном посещении врача мне не выписали положенные по моему заболеванию препараты, сослались на то, что их нет в этой аптеке к которой прекрепили нашу поликлинику. Оказывается аптека каждый день подает списки препаратов которые есть в остатке. Но я живу в миллионном городе и вокруг нашей поликлиннике есть еще две аптеки в которых все эти препараты есть в наличии для льготников. Но нам врачи говорят, что мы прикреплены именно к этой аптеке. И еще мне врач инфекционист по моему заболеванию прописал препарат гептрал, при этом сказав, я должна его срочно пропить месяц, затем сдать анализ крови и прийти к ней на прием. Так заведующая поликлиникой не разрешила выписывать терапевту этот препарат, сказав, что надо разрешение у минздрава спросить, если разрешат, то только тогда и выпишим, если нет, то не выпишим. Как же мне проходить тогда лечение. Хотя в аптеке для льготников в наличии этот препарат есть. Скажите, пожалуйста, законны ли действия заведующей нашей поликлиники. Должны ли нас заставлять приобретать лекарства именно в одной и той же аптеке. И куда жаловаться.
Ответы юристов (1)

Надежда, такая ситуация сплошь и рядом. Можете написать заявление в прокуратуру с изложением фактов.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018