владимир бойцов|москва|25.03.2011 13:21
Я инсулинозависимый диабетик с многолетним стажем. Согласно Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994г. №890 меня бесплатно обеспечивали всеми лекарственными средствами. В январе 2010г. мне была проведена онкологическая операция на кишечнике и присвоена инвалидность II группы по общему заболеванию. Так как я не инвалид диабетик я отказался от льгот по инвалидности на 2011г. С этого момента мне как диабетику в поликлинике №185 отказали в льготах, мотивируя это тем, что я от льгот отказался. Но я отказался от льгот как инвалид по общему заболеванию, а не как диабетик! Кто же прав?
Ответы юристов (1)

Владимир, к сожалению, в поликлинике Вам сказали верно, Вы зря отказались от льгот.

Похожие вопросы
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018
Поясните пожалуйста, действие приказа распространяется ли на дошкольные образовательные организации? В тексте написано об образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, программы среднего профессионального образования. Если распространяется, то как будет осуществляться прием детей, карта формы 026/у-2000 как будет...
Юлия|Нарьян-Мар|12.01.2018