Дмитрий|Курск|26.03.2011 14:53
Добрый, день! Подскажите, пожалуйста! Может, кто сталкивался? Меня интересует, я работаю в поликлинике ЛОР врачом, я оказываю платные услуги (справки на права, поступление на работу,учебу, мед осмотры работников предприятий и т.д ) какой процент от платных услуг я могу потребовать от гл.врача? Суть такова, я и группа врачей работающих в поликлинике, оказываем платные услуги, нам за это не чего не платили! (хотя есть приказ в отделе кадров на оказание платных услуг ) Собрались мы значит все вместе и пошли до главного,насели на него, ну и он нам выделил 25% от голой ставки, только за справки на водительские права, получили что-то около 800 руб. Нас, понятное дело это не устраивает! Т.к оказываем мы гораздо больше платных услуг. Пошли к главному написали заявление на 50% от заработной платы, ну и послал он нас куда , да подальше типа я вам дать больше не могу.... Вот и хотел я узнать есть вообще какие положение на эту тему и как можно отстоять свои права в этой сфере? Т.к и так копейки получаешь, хочется хоть какую прибавку к зарплате! Заранее, спасибо!
Ответы юристов (1)
Дмитрий, оказание платных услуг это дополнение к Вашей трудовой функции, соответственно, оплата должна производится по соглашению сторон. Вас не могут обязать выполнять платные услуги, Вы вправе отказаться.  В каждой платной услуге есть норматив на оплату труда, а также норма прибыли. Эти нормативы можно узнать у экономистов или в бухгалтерии.  Что можно сделать в Ваших интересах? В каждом ЛПУ должно быть положение об оплате труда, которое устанавливает условия стимулирующих и стимулирующих выплат. Изучите его, соотнесите что в нем написано с фактическими размерами выплат. Если есть коллективный договор, изучите его содержание. Все общение с главным врачем надо вести в письменном виде. Будут вопросы - пишите. У нас есть тема на форуме про заработную плату - присоединяйтесь.
Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017