Константин Иванович |Павлоград|26.03.2011 19:38
Работаю в ЦРБ хирургом. При уходе своего коллеги в отпуск остаюсь один на 23 тысячи населения района, поликлиника, стационар, круглосуточное оказание неотложной помощи. Нагрузка-колоссальная. Работать в одиночку больше за подписываемые главным врачом 100% не хочу. Как правильно повести себя в этой ситуации? Согласился бы по контракту на период отпуска коллеги в размере 2т.р. в день, но администрация на это вряд-ли пойдет. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.....
Ответы юристов (1)
Константин Иванович, вариантов по сути два:
1. прогибаться и пахать на износ; 
2. отстаивать свои права
Рекомендуем второе.  Для начала отсканируйте /отфотографируйте/ свой трудовой договор, положение об оплате труда в ЛПУ  (оно не секретно, должны предоставить), приказ /должен быть/ об установлении доплаты (компенсирующей или  стимулирующей выплаты) в 100 % , должностные инструкции и  перешлите нам на наш электронный   адрес
Изучим, дадим свои рекомендации. 
Предлагаем Вам продолжить обсуждение этого вопроса на нашем форуме. Тема "Права медицинских работников  - оплата труда".  
Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017