Ирина|Омск|08.04.2011 18:05
Здравствуйте! Положена ли инвалидность при моих заболеваниях? Резидуальный период сочетанной кранио-спинальной травмы(07.2008), закрытого перелома отростка С7, нестабильность С4 позвонка. Верхний монопарез легкий. Травматический солярит с частыми вегетативными кризами. Вестибуло-атактический синдром. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Астено-вегетативный синдром. Остеохондроз, артроз унковертебральных сочленений. Артроз центрального атланто-осевого сустава. Дегенеративные изменения выйной связки. Ортопедический синдром шейного отдела позвоночника. Пароксизмальный синдром. Энцефалопатия 2 стадии смешанного генеза (травматическая, дисциркуляторная). На больничном была 5 месяцев. Наблюдаюсь до сих пор. Работаю в холодном помещении при температуре +4. Врачебная комисия дала справку легкий труд на 1 год. Сколько по времени имеют право держать на легком труде?
Ответы юристов (1)

Ирина, из перечисленных заболеваний только энцефалопатия может быть учтена как первое условие для установления инвалидности. Либо обжаловать решение бюро МСЭ, либо заново собрать документы с основным заболеванием уже энцефалопатией. На легкий труд заключение может быть выдано до устранения причин послуживших этому переводу. Для Вас главное что больше 4 месяцев. Но также важно и то, что данное заключение может говорить об ограничении в трудовой деятельности. Рекомендую Вам подойти к нам на очную консультацию со всеми документами, в том числе медицинскими, обсудим Вашу ситуацию. Будет желание, запишитесь на прием - тел. 67-01-34.

Похожие вопросы
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017
Почему на вашем сайте нет страницы, на которой бы ваши клиенты могли оценить вашу работу? Разве это ни стимул ваш к работе- знать свою оценку! Боитесь отрицательной рекламы? Все учреждения и организации имеют страничку "Отзыв о работе".
Василий|Омск|15.01.2017
Действует ли Приложение 17 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 г. N 100 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МАШИНАХ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ если нет то подскажите пожалуйста какое положение по этому вопросу сейчас руководствоваться .
Аркадий|Беломорск|12.01.2017