Андрей Аникеев|Новосибирск|22.04.2011 12:02
Добрый день. Ситуация следующая: Я был затрахован в страховой группе МСК по программе добровольного медицинского страхования на период с 1.03.2010 по 28.02.2011. В феврале 2011, т.е. в период действия договора я обратился к врачу в платную клинику на консультацию. МСК согласовала этот визит. После консультации мне был установлен диагноз и назначено лечение. 16.02.2011 МСК отправила в адрес клиники гарантийное письмо об оплате визита к врачу и всего курса назначенного лечения. В этом письме МСК указало срок действия письма до 28.02.2011, т.е. до окончания срока действия договора, но я об этом извещен не был. Весь курс лечения мною был пройден и только сейчас МСК поставила меня в известность, что я должен оплатить ту часть процедур, которую проходил после 28.02.2011, самостоятельно. Я считаю, что страхования компания не права. Они гарнтировали оплату курса (страховой случай) в период действия договора, поэтому должны оплатить всю стоимость курса лечения. Права ли страховая компания и как мне поступить?
Ответы юристов (1)

Андрей, для точного ответа необходимо посмотреть договор.

Похожие вопросы
Операция: 257, 256 - Сшивание кожи и подкожной клетчатки. Номер операции: 1452 Код операции: А16.01.008 Код операции: А16.01.008 Сшивание кожи и подкожной клетчатки. Расшифруйте что означает: буква А; цифра 16; цифра 01; цифра 008; 1.2. Операция номера: 257, 256 Расшифруйте что означает цифры 257 и 256 1.3. Номер операции: 1452 Расшифру...
Юрий|Якутск|30.11.2019
Подскажите какая ответственность возможна мне если я опубликую аудиозапись (полученную без уведомления) с неэтичным поведением врача по отношению ко мне в социальных сетях с целью общественного порицания. Чьи права здесь будут ущемлены конкретного врача или организации в случае иска в отношения меня? Спасибо
Оксана |Краснодар|21.10.2019
№ 15000 Приказ 933Н
Доброго времени суток! Согласно п. 12 Порядка, при медицинском освидетельствовании лиц, указанных в пп. 1 п. 5, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикогологическое исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя. 20.07.2019 по моему ходатайству пер...
Алексей|Якутск|25.07.2019
№ 14951 ДРУГОЕ
Добрый день, на сколько правомерно и законно принятие на учет недвижимого имущества по кадастровой стоимости
Канамат|ст. Преградная|04.07.2019
отдел опеки выдал заключение что кандидат может быть опекуном., но удостоверение опекуна не выдают. В какой срок после положительного заключения положено выдать документы , что ты опекун? Отдел опеки ссылается на то что нет паспорта того человека , которого хотят опекать и что на восстановление паспорта этого человека кандидат в опекуны обязан запл...
ирина|самара|25.04.2019