Наталия|Чебоксары|27.06.2011 16:33
Здравствуйте. Могу ли я получить инвалидность? Делали операцию по коррекции деформации кифосколиотической в грудном и поясничных отделах. Установили металлоконструкцию, больничный с 20 мая 2011 г. Врачи сказали, что я должна быть на больничном 4 месяца и если у меня будет стойкое нарушение здоровья по истечении 4 месяцев больничного, то тогда и могут дать инвалидность. До больничного я была в отпуске по уходу за ребенком до достижения его 3 лет. Зарплата мне не начислялась, значит и больничный не оплатят. Почему мне ставят срок 4 месяца на больничном? Я прописана в городе, где делали операцию и где открыт больничный. Проживаю с семьей и работала в другом городе. Могут ли мне продливать больничный в другом городе(где я не прописана) и оформить инвалидность в городе, где у меня нет регистрации по месту жительства ни постоянной ни временной?
Ответы юристов (1)

Наталья, продлевать больничный, как и освидетельствовать для установления инвалидности могут и по месту проживания. В Вашем случае на комиссию в бюро МСЭ могут направить и раньше. В Приказе сказано, что не позднее 4 месяцев, а не через 4. Предположу, что после подобной операции стойкое нарушение здоровья будет и через 4 месяца, поэтому попросите направление в бюро МСЭ сейчас. Оформляйте документы через поликлинику в которой состоите на учете.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017