Анастасия|Самарская область г Октябрьск|28.06.2011 17:43
04.03.11 мне была сделана операция трансплантация почки, 26.04.11 ещё одна полосная операция на мочевом пузыре.Выписали в поликлинику 10.06.11. Сейчас говорят, что больше не могут держать меня на больничном.А комиссия на ВТЭК только в октябре. На работу я выйти не могу, врачи запретили контакт с большим количеством народа. Скажите, пожалуйста, сколько времени я могу находиться на больничном листе после таких операций?
Ответы юристов (1)

Анастасия, согласно Приказу, п. 14 "...По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней" Вас могут лечить амбулаторно до прохождения комиссии в бюро МСЭ.

Похожие вопросы
В саратовской клинике (РЖД) платно сделали операцию: удалили жировик (липому) на шее – не сделали коагуляцию сосудов и ночью из раны началось небольшое кровотечение. Вызвали дежурного врача, он снял шов, полез в рану и повредили нерв на шее. Начались осложнения: сильные боли и атрофия мышц надплечья. Помощи от врачей клиники не получила. Пришлос...
Татьяна|Саратов|14.02.2017
Добрый день. На сайте не нашел адрес, куда можно подойти и получит консультацию. А так же стоимость консультации. Хотел подать в суд с помощью вашей фирмы. С уважением. Александр.
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Добрый день. Хотим подать в суд на районную больницу из за непрофессиональной работы врачей. Необходимо у них запросить копию истории болезни с печатью и подписью. Что бы они выдали копию нужно написать заявление, и указать в заявлении причину.болезни? Какую причину указать в заявлении, что бы самолично получить копию истории. Если указать что дл...
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Здравствуйте! У нас "проблема" с местным зав.поликлинникой: Моему 2-летнему ребенку поставили диагноз-Стенозирующий лигаментит 1-го пальца правой кисти(б-нь Нотта), диагноз поставили в Филатовской больнице(мы сами туда обратились, т.к. наши областные ортопеды диагнозтировали вывих), теперь нам необходима операция, только в !3 больнице про...
Татьяна|Одинцово|07.07.2016
Вправе ли врач-нарколог при определении наличия противопоказаний (о наличие или отсутствии заболеваний) запрашивать для подтверждения медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов от гражданина?
Илья|Р. Мордовия, р.п. Явас|07.06.2016