Дарья|Карпинск, Свердловская область|28.06.2011 19:39
Могу ли я ещё получить пособие, как молодой специалист по закону от 21.08.1997 года №54-03 "о здравоохранении Свердловской области" Я прочитала такую статью в газете и при выпуске из колледжа нам директор говорил что мы имеем право получить единовременное пособие. Из статьи: "С 1 января 2007 года медицинские и фармацевтические работники, окончившие учебное заведение среднего и высшего профессионального образования, впервые поступившие на работу в год окончания образ. учереждения в государственные областные или муниципальные учереждения здравоохранения Свердловской области, имееют право на получение единовременного пособия на обзаведения хозяйством (п.5 ст.54) РАЗМЕР ПОСОБИЯ: 30 000 рублей для молодых спец. , поступивших на работу в учереждения здравоохранения, расположенные в сельской местности; 20 000 рублей-расположенные в населённых пунктах, не относ. к сельской местности. Здесь написанно что по вопросам получения пособия нужно обращаться в отдел кадров ЛПУ и минестерство здравоохранения Свердловской области. Я после окончания уч. завед. поступила на работу в ЛПУ того же города где училась и как тут написанно обратилась в отдел кадров за разъяснением меня вывели в коридор и дали прочитать ту же статью завешенную др. объявлениями на этом дело закончилось. Я сейчас уже 3 года после окончания работаю у себя в городе, где проживаю... Могу ли я расчитывать на получение пособия или время уже ушло? Идти в одел кадров уже как то не хочется... поэтому для начала обратилась к вам как специалисту! Какие действия мне совершить дальше????? Заранее очень благодарна за ответ!
Ответы юристов (1)

Дарья, в указанном Вами областном законе ограничений по срокам я не нашел, поэтому обратитесь в Министерство здравоохранения с Вашим вопросом. Право у вас есть (возможно, какое-то ограничение и есть, но это также уточните), поэтому не соглашайтесь на всякого рода уговоры. Все должно быть строго по закону. Если будут проблемы обратитесь в медицинский профсоюзный орган области за поддержкой.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017