Ольга|Рыбинск|28.06.2011 22:04
Здравствуйте! Я проживаю в Ярославской области, до недавнего времени находилась в отпуске по уходу за ребенком, до отпуска у меня была 1 квалификационная категория по медицинскому массажу, срок подтверждения которой истек в апреле 2011 года. Соответственно когда я вышла на работу в июне 2011 года мне сообщили, что срок категории истек и не может быть продлен, сославшись на то, что я должна была, еще находясь в отпуске, за 3 месяца до окончания срока подать письменное заявление, копию свидетельства о рождении ребенка, а так же ходатайство от администрации в аттестационную комиссию. А теперь время упущено, категория снята и оплата труда будет по 8 разряду ЕТС вместо 10. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в этой ситуации? Когда и как возможно восстановление 1 категории?
Ответы юристов (1)

Ольга, руководитель учреждения может издать приказ о продлении действия Вашей категории, копию которого Вы в последующем приложите для подачи документов на переаттестацию. Обратитесь к главному врачу с заявлением. Свою категорию в последующем будете подтверждать на аттестационной комиссии. Оплата труда медицинских работников проводится не по ЕТС.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017