Марина|Москва|12.07.2011 00:09
Здравствуйте. В воскресенье у меня рабочий день. Заболела. Вызвала скорую. Позвонила на работу, предупредила. Попросили взять подтверждение у скорой. Скорая сказала, что не имеет права выписывать справки о нетрудоспособности. На следующий день пришел врач из поликлиники № 77, выписал больничный лист с понедельника. Как доказать на работе, что в воскресенье я не пришла по уважительной причине, иначе грозятся поставить прогул?
Ответы юристов (1)

Марина, так как к Вам пришел врач на следующий день, то был передан актив со станции скорой помощи, после оказания скорой медицинской помощи. Поэтому информация о том, что Вы заболели в воскресенья в поликлинике есть. В соответствии с п. 15 Порядка за прошедший день выдать больничный лист необходимо будет по решению врачебной комиссии Вашей поликлиники. Обратитесь к главному врачу (заму по клинико-экспертной работе) с просьбой провести врачебную комиссию и решить вопрос о выдаче больничного листа с воскресенья, т.к. у Вас это был рабочий день. Думаю, что такое решение примут. Обратите внимание, что с 22.07.2011 года вступает в силу новый Порядок.

Похожие вопросы
В саратовской клинике (РЖД) платно сделали операцию: удалили жировик (липому) на шее – не сделали коагуляцию сосудов и ночью из раны началось небольшое кровотечение. Вызвали дежурного врача, он снял шов, полез в рану и повредили нерв на шее. Начались осложнения: сильные боли и атрофия мышц надплечья. Помощи от врачей клиники не получила. Пришлос...
Татьяна|Саратов|14.02.2017
Добрый день. На сайте не нашел адрес, куда можно подойти и получит консультацию. А так же стоимость консультации. Хотел подать в суд с помощью вашей фирмы. С уважением. Александр.
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Добрый день. Хотим подать в суд на районную больницу из за непрофессиональной работы врачей. Необходимо у них запросить копию истории болезни с печатью и подписью. Что бы они выдали копию нужно написать заявление, и указать в заявлении причину.болезни? Какую причину указать в заявлении, что бы самолично получить копию истории. Если указать что дл...
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Здравствуйте! У нас "проблема" с местным зав.поликлинникой: Моему 2-летнему ребенку поставили диагноз-Стенозирующий лигаментит 1-го пальца правой кисти(б-нь Нотта), диагноз поставили в Филатовской больнице(мы сами туда обратились, т.к. наши областные ортопеды диагнозтировали вывих), теперь нам необходима операция, только в !3 больнице про...
Татьяна|Одинцово|07.07.2016
Вправе ли врач-нарколог при определении наличия противопоказаний (о наличие или отсутствии заболеваний) запрашивать для подтверждения медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов от гражданина?
Илья|Р. Мордовия, р.п. Явас|07.06.2016