татьяна|краснодарский край ст. староминская|19.07.2011 19:06
Здравствуйте, я работаю в отделении скорой помощи в должности фельдшера по приему и передачи вызовов в сельской местности. Срок выхода на льготную пенсия в июне 2011г. Подала заявление в пенсионный фонд которой мне отказал в льготной пенсии, за три месяца до этого мной было подано заявление в государственную экспертизу труда, и получено заключение о том что я занимаюсь лечебной и иной деятельностью по охране и здоровью населения которая дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости! Я действительно занимаюсь лечебной деятельностью, в мои функциональные обязанности входит: осуществлять амбулаторный прием пациентов с оказанием медицинской помощи (для доказательств есть амбулаторный журнал) провожу предрейсовый осмотр водителей (измерение температуры тела, измерение АД и т.д.). При утрате трудоспособности водителя оказываю первую медицинскую помощь. Существует справка о том, что я занимаюсь лечебной деятельностью заверенная главным врачом, начальником медицины, заведующим отделением скорой помощи. Могу ли я имея эти доказательства, право на льготную пенсию? Каковыми должны быть мои дальнейшие действия? Хватит ли для суда моих перечисленных доказательств, чтобы суд удовлетворил иск?
Ответы юристов (1)

Татьяна, надеемся, что хватит. Главное чтобы Вы подходили под ситуацию, когда "...лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа..." (Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") назначалась трудовая пенсия по старости ранее достижения пенсионного возраста.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017