Алексей|москва|23.07.2011 17:35
Диагноз: атеросклероз сосудов нижних конечностей. Ходить не могу практически совсем, начинает сводить ногу на расстоянии до 25 метров. Необходима операция шунтирования подколенной бедренной артерии. В больничной выписке сказано: «повторная госпитализация для планового оперативного лечения». Могут ли отказать в инвалидности на том основании, что не испробованы все методы лечения, включая хирургический? Не является ли отказ в признании инвалидом понуждением к операции? С уважением, Алексей.
Ответы юристов (1)

Алексей, оснований для не установления инвалидности много, и этот тоже может быть. Никто заставить делать операцию Вас не может.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017