вера|омск|31.07.2011 17:27
Я инвалид с детства имею двух детей, один из детей ребёнок инвалид. Мы живём в аварийном доме, и стоим на очареди на жильё. Ну жить в нашем доме опасно всё падает! скажите имеем мы права на внеочередное жильё, если мы с ребёнком страдаем тяжелой формой хронических заболеваний? И имеем мы право на переселение, если с нами в доме проживает мой брат имеет форму тяжолого хронического заболевания? и имеем мы право получить жильё не по месту жительство а по месту лечения и близких людей?
Ответы юристов (1)

Вера, почти все вопросы относятся к вопросам социального права, а мы занимаемся медицинским правом. Поэтому посмотрите ответы на специализированных сайтах. Тяжелые формы хронических заболеваний дают право на дополнительную площадь, а также Вы будете признаны нуждающимися в жилых помещениях (льготная очередь).

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017