Елена|Лоухи|04.09.2011 18:47
Добрый день! Сыну 14 лет, 7 лет находится на инвалидности (мышечная дистрофия поясно-конечностная форма, стационарное течение, компенсированная форма. Синдром внутричерепной гипертензии, компенсация. Цереброваскулярный синдром. Вегето-сосудистая дистония пубертатного периода по ваготоническому типу. Малая аномалия развития сердца - ложная хорда левого желудочка. Хронический поверхностный гастродуоденит, стадия обострения. Малая аномалия сердца: ложная хорда левого желудочка. Миокардиострафия СН 0 степени. Поперечное плоскостопие. Сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени. Могут ли отменить ему инвалидность в этом году? Спасибо.
Ответы юристов (1)

Елена, если мышечная дистрофия приводит к ограничению жизнедеятельности (любой категории, любой степени), то продление инвалидности возможно. Остальные заболевания не подходят под первое условие.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017