татьяна|новосибирск|19.09.2011 19:02
Здравствуйте. Сыну в 6 лет дали инвалидность. Сейчас ему 15 лет. Диагноз: кистозно-фиброзная дисплазия б\берцовой кости. За это время провели 5 сложных операций. 2 раза кость заменена на трансплантаты. Во второй раз удалили почти всё б\берцовую кость и поставили 22 см трансплантатов. Уже как 3 года операций не было. Но нога ещё не совсем сраслась. Хирург рекомендует инвалидность, но лекарства нам не требуются и особенного лечения тоже, только ограничение нагрузки, лфк, осторожность. Реб. ходит в школу. В прошлом году нам уже с большим нежеланием и нашими усилиями дали инвалидность. Подскажите, могут нам отказать в этом году или есть какие либо указание по поводу трансплантации?
Ответы юристов (1)

Татьяна, исходя из Вашего рассказа, скорее всего, инвалидность снимут. Основное будет то, что ребенок ходит в школу.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017