Инна|Ростов-на-Дону|27.10.2011 14:21
Здравствуйте! У ребенка двусторонний-врожденный вывих бедра.Одну ногу вправили консервативными методами,на вторую сделали операцию 26.06.2011г. 26.10.2011 прошли комиссию,инвалидность не дали,сказали полечитесь,если не поможет посмотрим.Правильно ли это.Ребенку 2,5 года,ограничен в движении,находится в шине,можно только лежать и то на животе и спине,26 января операция по снятию металла,который в ноге находится.Ребенку нужен постоянный уход.Я сижу дома по уходу,больничный положен только на 3 месяца,которые уже истекли,муж работу потерял, а еще ехать на вторую операцию,затем на постановку.Читала, что по ортопедии инвалидность положена с года,в 1,5 ребенок пошел сильно хромал,в поликлинике и слова про инвалидность не сказали.Что делать?Положена ли нам инвалидность или ждать, когда вылечим,а потом она зачем нужна будет?!
Ответы юристов (1)

Инна, на первый год после операции инвалидность могла бы быть установлена, в том числе и на проведение повторных операций и реабилитации, а далее по состоянию здоровья ребенка. Думаем, что стоит обжаловать решение бюро МСЭ.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017