Надежда|Краснотурьинск|03.01.2012 20:24
Состав комиссии МСЭ должен состоять из 3-х врачей и т.д. Должен нет входить руководитель МСЭ в состав комиссии. Решение принимает сам руководитель. В комиссии только терапевт (говорят, что ранее работала детским педиатром), врач травматолог приходит изредка из стационара, как таковым сотрудником на МСЭ не числится и руководитель МСЭ в комиссии - он же и за невролога. Законно или нет такой состав комиссии специалистов? Обязаны ли данные лица иметь сертификат на проведение комиссии МСЭ. Может ли руководитель МСЭ принимать решение при установлении инвалидности и при установлении процента утраты профессиональной трудоспособности. Кем должен выдаваться сертификат каждому специалисту на проведение государственных освидетельствований на МСЭ. Обязан ли лечащий врач одновременно составить поссыльный лист на МСЭ по установлению инвалидности и по утрате професс.трудоспособности. Имеет ли право председатель ВК присутствовать на комиссии МСЭ и диктовать какую группу должны установить? Заранее благодарна.
Ответы юристов (1)

Надежда, исходя из Приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.11.2009 N 906н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2009 N 15899) и Приказа Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011 N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.07.2011 N 21444) экспертиза в бюро МСЭ проводится специалистами самого бюро. Исходя из Вашего описания, состав бюро не законен. Обратитесь в Росздравнадзор по Вашему субъекту Федерации с заявлением о нарушениях в деятельности при "организации и осуществления медико-социальной экспертизы...". Председатель ВК под разным предлогом может участвовать в работе комиссии бюро МСЭ, но с правом совещательного голоса.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017