Евгений|Омск|07.01.2012 09:14
Бабушку из-за тяжелого состояния здоровья, частичной недееспособности и аварийной ситуации в частном доме забрали из деревни (Новосибирская обл.) к себе в город Омск к сыну. Какие нужно оформить документы, чтобы она здесь могла получать медицинскую помощь и пенсию? Как действовать в данной ситуации и какие сложности могут возникнуть в случае смерти?
Ответы юристов (1)

Евгений, чтобы бабушка получала медицинскую помощь необходимо обратиться к главному врачу с заявлением чтобы ее взяли на учет в поликлинику по новому месту жительства, скорее всего придется менять полис ОМС (вероятно он еще старый). Для этого обратитесь в страховую медицинскую организацию (например, Росно-МС), будут проблемы, обратитесь в отдел защиты прав застрахованных территориального Фонда ОМС нашей области. Остальные вопросы не по теме нашего сайта, посмотрите ответы на специальных сайтах.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018