Екатерина|Казань|26.01.2012 15:48
Моей дочке 7 лет. Она учится в первом классе коррекционной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи,куда мы попали пройдя комиссию без всяких знакомств.С 2006г. по 2007г. у нас была инвалидность,но ее сняли,т.к.ребенок начал ходить.Все остальное никого не интересовало и нас стали просто гонять по врачам.На данный момент стоят диагнозы:органическое поражение головного мозга,мышечная гипотония,негрубый нижний спастический парапарез,плоско-вальгусная установка стоп,ЗПРР, ОНР 2ст.,моторная алалия,нарушение фонетического слуха, нарушение слоговой структуры...Ребенок не умеет справляться с пуговицами,шнурками, замками и т.д.,ходить не держась по лестнице и много чего еще не умеет.Плохо разговаривает.Нам необходимо лечение в реабилитационных центрах:массаж,гимнастика и т,д,(это прописывают сами врачи),а без инвалидности нас туда не принимают. Положена ли нам инвалидность с нашими диагнозами по линии неврологии?
Ответы юристов (1)

Екатерина, думаем, что, да положена. Основное, и на этом необходимо делать акцент, Ваш ребенок имеет ограничения жизнедеятельности 2 степени по категории обучения.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017