Наталья|Омск|11.02.2012 11:09
Доброго времени суток.Начну предисторию:сыну 17 лет,жил не тужил,постоянно наблюдались у врача,т.к.часто болел ОРЗ и ОРВИ.Стал проходить комиссию в армию и обнаружили гидронефроз оказалось, что врожденный.Диагноз:двусторонний гидронефроз,справа2 степени,слева 3 степени.Вторичный пиелонефрит.В декабре сделали большую и сложную опперацию,"располосовали пополам" на одной стороне (резекционная пиелоуретеропластика по Андерсону-Хайнсу-Кучера,стентирование левого мочеточника).Через полгода будут решать судьбу второй почки.Лечащий врач при выписке из стационара, в описании истории болезни рекомендовал оформить инвалидность.Прошли всех специалистов,на последней инстанции,т.е.врачебной комиссии нам дали отказ.При этом нас не вызывали ни на какую комиссию, просто вернули через участкового врача направление на МСЭ, где написано: "отказ" без объяснений и пустой обратный талон.Не понимаю,почему лечащий врач дает такую рекомендацию, а нам отказали?Хотя ребенок на данный момент ограничен от и от физических нагрузок, от поднятия тяжести более 3 кг., от переохлаждений и т.д.,т.е. ребенок не может жить нормальной полноценной жизнью - но тем не мнее считается "здоров". Скажите,пожалуйста,дается ли инвалидность при таком заболевании как в нашем случае?Правомерны ли действия поликлиники?Заранее благодарю.
Ответы юристов (1)

Наталья, пройти освидетельствование в бюро МСЭ у Вашего сына есть и никто его ограничить не может. Но. Так как их много, приходите к нам все обсудим, запишитесь на прием по тел. 67-01-34.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017