АЙГУЛЬ|УФА|20.03.2012 15:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ВРАЧ АЛЛЕРГОЛОГ-ИММУНОЛОГ В ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ.С НОЯБРЯ 2011 ГОДА НАМ ПОВЫСИЛИ НАГРУЗКУ В 2 РАЗА.ВМЕСТО 12 ДЕТЕЙ В ДЕНЬ МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ 24 РЕБЕНКА.ТАКИМ ОБРАЗОМ,НА ПЕРВИЧНОГО ПАЦИЕНТА У МЕНЯ 15 МИНУТ!КАК У УЧАСТКОВОГО ПЕДИАТРА!ЕСТЬ ЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ,НА КОТОРЫЕ Я МОГУ СОСЛАТЬСЯ?ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАКОЙ ЕСТЬ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Ответы юристов (1)

Айгуль, исходя из Приказа Минздравсоцразвития РФ от 04.02.2010 N 60н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным с аллергическими заболеваниями и болезнями, ассоциированными с иммунодефицитами" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.03.2010 N 16543) должность врача на 50000 детского населения.  Как таковая нагрузка не указана, а это плохо (я бы сказал недоработка сотрудников Минздравсоцразвития РФ). Структура Кабинета и штатная численность медицинского и другого персонала устанавливаются руководителем лечебно-профилактического учреждения, в составе которого создан Кабинет, исходя из объема проводимой лечебно-диагностической работы и численности обслуживаемого населения. Также хотел обратить Ваше внимание на то, что Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 (ред. от 01.02.2005) "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" врачи проводящие исключительно амбулаторный прием должны трудиться не более 33 часов в неделю.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017