сергей|тольятти|24.04.2012 00:22
прапорщик вн.службы, уволен по ст.58, часть первая, пункт "ж" (по болезни). а)Диагноз заболевания рассеянный склероз,стадия ремиссии "Заболевание получено в период воинской службы" б) категория годности к службе - Д-не годен к воинской службе, лежал в стационаре при поликлинике УВД, потом несколько дневных стационаров. сейчас снова было обострение,двоение в глазах.При прохОждении МСЭК в группе было отказано.Что делать?: через 2 месяца заканчивается год как уволен,если не дают инвалидность - остаюсь без страховых и без пенсии. Разве с формулировкой "заболевание получено...", при потере трудоспособности инвалидность не положена? Что делать? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Ответы юристов (1)

Сергей, напишите подробно диагноз, осложнения, лучше всего переписать заключение ВК, обсудим.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017