Ольга|Новосибирск|11.05.2012 12:54
По невступившему в законную силу постановлению суда о прохождении судебно психолого-психиатрической экспертизы в стационарном порядке мне провели экспертизу. При выписке выдали справку, и пояснили, что справка выдается если эксперты не выявят заболевание, а больничный лист при наличии заболевания. На экспертизе я пробыла более 21 дня. Подскажите, в данном случае выдается ли больничный лист или каким образом предоставить оправдательный документ на работу, кто возмещает ущерб?
Ответы юристов (1)

Ольга, ответ на Ваш вопрос содержится в Приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 24.01.2012) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" "п. 20. Гражданам, направленным по решению суда на судебно-медицинскую или судебно-психиатрическую экспертизу, признанным нетрудоспособными, листок нетрудоспособности выдается со дня явки гражданина для проведения экспертизы".  Раз заболевание не выявлено, то причина нетрудоспособности отсутствует, поэтому не выдан листок нетрудоспособности. Пропуск работы Вы объясните данной справкой, а вот по ущербу ответить трудно. В письме Вы не указали почему была проведена экспертиза, если она проводилась по Вашему заявлению, то это Ваш риск который и произошел.

Похожие вопросы
Здравствуйте, дата освидетельствования 15.06.2016. Код заболевания К86.1 Диагноз основной: хронический панкреатит , тяжелое течение ( резекция поджелудочной железы по поводу панкреанекроза в 2014 г.) Диагноз сопутствующий : ПХЭС, состояние после спленктомии, киста печени, хронический катаральный гастрит, дисбиоз кишки, ИБС, стенокардия 2ф. кл.,...
Сергей|Таганрог|16.06.2016
№ 12688 Филиал
Здравствуйте, подскажите в каких городах у вас есть филиалы. Требуется проведение экспертизы утраты профессиональной трудоспособности.
Сергей|Красноярск|18.04.2016
Здравствуйте.Был признан негодным,зачислен в запас.Военный билет не получил.Сейчас военкомат требует пройти доп. медобследование,утверждая,что переосвидетельствование вновь введено.Так ли это и какие есть нормативные акты?
Виктор|Саратов|14.11.2015
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой. Я стояла на учёте в жен. консультации. Врач-гинеколог недостаточно профессионально обследовала меня. Что привело к антенатальной гибели плода на 33 неделе беременности от хрон. плацентарной недостаточности. На руках только результаты вскрытия. Хочу чтобы врача наказали и внимательнее относились...
Эльвира|Уфа|26.09.2015
Сейчас на слуху так называемые «стандарты оказания медицинской помощи». Одинаковы ли эти стандарты в различных регионах России, в городах и в весях? Отличаются ли российские стандарты от стандартом зарубежных? В том числе и касательно нравственного облика (в Германии, как уверяют, врач просто олицетворяет высокую нравственность). Кто и как контроли...
Василий Алексеевич Клоков|Алтайский край|29.01.2015