лидия|кемеровская область|18.05.2012 07:57
моей дочери 17 лет(заканчивает 11 класс),в октябре прошлого года попала в аварию-диагноз:компрессионный перелом Тн7 2 степени,Тн6 и Тн8 1 степени клиновидной компрессии без отека костного мозга.Посттравматический грудной остеохондроз 6-7,7-8,8-9 позвонков 1 период.Имеем ли право на временную инвалидность,так как без корсета ей сложно,впереди поступление в учебное заведение,как быть с физкультурой?Корсет дали на год-следовательно до ноября2012,что делать?Судебно-медицинская экспертиза дала заключение-нанесение тяжкого вреда здоровью.Прошу вашего совета,заранее благодарна.
Ответы юристов (1)

Лидия, основное будет наличие ограничений жизнедеятельности, которые может испытывать Ваша дочь. Если они есть, тогда инвалидность может быть установлена. Вероятно, одного корсета мало для установления инвалидности. Для более точного ответа необходимо смотреть документы.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017